Инвалидам детства 1 группы - льготы на обучение и покупку автомобиля

• г. Белогорск

Здравствуйте!

Такой вопрос: я инвалид детства 1 гр., травма приобретенная, хочу за свой счет сдать на права, категория В, на ручное управление, а также за свой счет купить машину, скажите, пожалуйста, полагаются ли мне какие-то льготы от государства на обучение и при покупке машины за свой счет? Если да, то куда обращаться и что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Законом РФ предусматриваются льготы для указанных в законодательных документах категорий граждан. Один из таких вариантов сводится к возврату внесенного ранее налога от дохода, в размере 13%.

т.е вы должны подать декларацию 3 ндфл до конца апреля.

И получить налоговый вычет за покупку авто.

За покупку авто в НК не предусмотрен налоговый вычет.