Как получить паспорт для 17-летней девушки, находящейся без оформления опекунства, в ситуации, когда нет связи с матерью и информации о ее местонахождении

• г. Краснодар

Как по решению суда можно получить паспорт в ситауции, где получатель 17 летняя девушка. Ее оставили в возрасте 6 лет на попечение моих родственников, без документов и без оформления опекунства. Связи с ее матерью и информации о ее местонахождении нет. Пока она была ребенком получение документов не было так необходимым. Сейчас она стала молодой мамой, ее дочери 3 месяца и оставаться вне правых гарантий без паспорта крайне тяжело.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того, гражданином какого государства она является. Если она является иностранным гражданином, то в начале нужно получить паспорт этого государства.

Добрый день! А свидетельство о рождении у нее есть? Она же ходила в детский садик и заканчивала учебное заведение? Необходимо доказывать, что она это тот человек которым она себя называет.

Благодарю всех за ответ, она проживает в Крыму, а с марта 2014 Крым в составе РФ. свидетельсов о рождении нет.