Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как по решению суда можно получить паспорт в ситуации, где получатель 17 летняя девушка.

Ее оставили в возрасте 6 лет на попечение моих родственников, без документов и без оформления опекунства. Связи с ее матерью и информации о ее местонахождении нет. Пока она была ребенком получение документов не было так необходимым. Сейчас она стала молодой мамой, ее дочери 3 месяца и оставаться вне правых гарантий без паспорта крайне тяжело.

вопрос №13920924
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Все зависит от того, гражданином какого государства она является. Если она является иностранным гражданином, то в начале нужно получить паспорт этого государства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А свидетельство о рождении у нее есть? Она же ходила в детский садик и заканчивала учебное заведение? Необходимо доказывать, что она это тот человек которым она себя называет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю всех за ответ, она проживает в Крыму, а с марта 2014 Крым в составе РФ. свидетельство о рождении нет.

вопрос №13921674

Можно получить решение суда по электронной почте?

вопрос №6417887
прочитан 633 разa

Нет, это не предусмотрено законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Борис. Вы можете просто открыть на сайте суда и скачать без проблем. Но оно не будет заверено судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок можно получить решение суда? Ранее срок был 10 дней. Позже обжаловать было уже нельзя. Что-то поменялось? Спасибо.

вопрос №2919150
прочитан 842 разa

Статья 199. Составление решения суда

(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Обжаловать можно в течение 1 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне можно получить решение суда о разводе, если суд проходил в другом городе? Куда стоит обратиться?

вопрос №15084812
прочитан 3 разa

Вам должны переслать решение по указанному вами в деле адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте заявление в суд с просьбой направить вам копию решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить решение суда о разводе из Ташкента?

вопрос №16529190
прочитан 2 разa

В канцелярии данного суда по вашему запросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите запрос на электронную почту суда, тогда будет точный ответ.

В РФ достаточно было бы письменного заявления участника процесса о выдаче судебных актов.

Минская конвенция 1993 г. предусматривает, что пересылка официальных документов гражданам государств-участников осуществляется бесплатно.

В соответствии с Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 г. документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить решение суда о факте проживания на территории РФ куда надо обратится?

вопрос №10926108
прочитан 37 раз

Хотите получить решение суда - значит и обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить решение суда о разводе 1989 года. И как оформить развод.

вопрос №1031788
прочитан 26 раз

Нина!

Обратитесь с письменным заявлением в суд, который вынес решение о выдаче вам копии решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда можно получить решение суда на руки?

вопрос №3266516
прочитан 45 раз

В течение пяти дней судья должна изготовить мотивированное решение, можете получить его в канцелярии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение