Как вывести ребенка из Крыма в Украину без паспорта?

• г. Черноморское

Мы граждане Украины, семьей жили в Крыму до аннексии. Ребенку 17 лет. Из за проблем с пропиской была задержка по получении ребенком паспорта. Связи с аннексией паспорт получить не успели, вопрос по паспорту был на уровне подачи документов. Сейчас хотим семьей выехать в Украину. Как вывести ребенка через границу без паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам ничто не мешает вернуться на родину-Украину, с аннексированной территории. Вне зависимости от того есть у вас паспорта или нет. Главное паспорт вашей родины и свидетельство на вашего ребенка! Пограничники Крыма, вас задерживать не будут и не имеют права!