Можно ли подать на гражданство с дубликатом сертификата и нужно ли снова сдавать экзамен?

• г. Казань

Здравствуйте! 2016 году подала документы на гражданство, пришёл отказ. Сертификат (оригинал) не вернули, сейчас у меня Дубликат. Хочу спросить с дубликатом могу снова подать на гражданство, или ещё раз нужно сдать экзамен? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, можете представить в УФМС дубликат сертификата о сдаче теста по русскому языку

Сведение о том, что вы успешно сдали экзамен, имеются в базе УФМС.