Скажите пожайлуста, какие нужны документы для подачи в одностороннем порядке документов на развод.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста, какие нужны документы для подачи в одностороннем порядке документов на развод. Развод будет через суд. Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

подаете иск в 2 экз. оплачиваете госпошлину прикладываете подлинное св-во о браке,если нет получаете дубликат в Загсе или ходатайствуете перед судом об истребовании его у ответчика посмотрите ст.22 СК РФ

Если между супругами отсутствует спор о детях, дело о расторжении брака рассматривается мировым судьей в качестве суда первой инстанции (пункт 2 части 1 статьи 23 ГПК РФ), а в остальных случаях - районным судом (статья 24 ГПК РФ).