Если да то как правильно написать заявление в соц.

• г. Верхоянск

Мама инвалид 2 группы, папа после микроинсульта, оба еле передвигается по дому, из дома они вообще не выходят, я им сама покупаю продукты, таблетки, лежу с ними в больницах, оба постоянно нужнаются в присмотре, хочу оформить опекунство на родителями, мне соц. защита говорит что такой закон уже отменили. Могу ли я оформить опекунство над родителями? Если да то как правильно написать заявление в соц. защиту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! опекунство оформляется на основании решения суда над лицами, которые в силу своего психического заболевания не могут понимать значения своих действий и (или) руководить ими. Причем это должно быть устанволено судебно-психиатрической экспертизой