Как получить единовременное пособие на рождение ребенка при официальной работе только папы?

• г. Ирбит

Могу ли я (мама) получить единовременное пособие на рождение ребенка через соц. защиту, при условии, что наш папа официально трудоустроен и работает. Просто мне в нешей соц. защите говорят, что пособие должен обязательно получать только папа т.к. он работает, есть такой закон... а вот какой закон, мне интересно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить.Для этого необходимо предоставить справку с место работы мужа о том, что ваш муж не получал данное пособие.