Возможно ли временно отключить стояк холодной воды в новостройке?

• г. Ростов-на-Дону

Купил квартиру в новостройке дом сдали месяц назад, соотвественно все делают ремонт. Мне нужно на час отключить стояк холодной воды. Могут ли мне отказать в отключении стояка?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь у управляющую компанию. Но сейчас, в отопительный сезон, без веской на то причины, вряд ли Вам отключят стояк, даже на не продолжительное время.

Ни как не смогут отказать, если правильно попросите. Договоритесь с рабочими сантехниками, чтоб отключили, отключат без проблем, но надо отдать им бутылку водки. А законно и официально делается заявка на ремонт, к которой прикладывается копия лицензии сантехнической фирмы намеревающейся сделать работы с вашей сантехникой.

А, также, зависит от характера ремонта. Ваш дом на гарантии у застройщика сантехники, т.к. новый, значит при условии, что проблемы с холодной водой по вине застройщика, застройщик обязан самостоятельно произвести ремонт поломки в вашей квартире.