Как выписать сына из квартиры для получения ипотеки, если он проходит срочную службу?

• г. Чита

Хотим купить квартиру по ипотеке. Банк в кредите отказывает, т.к. в квартире остается прописанным сын хозяев, проходящий срочную службу. Можно ли выписать его без личного присутствия и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Это можно сделать по решению суда или на основании доверенности. Однако здесь есть другой момент - даже факт снятия с регистрационного учёта (в случае его нахождения в армии) не лишает этого гражданина права на жильё, и после возвращения он сможет потребовать вселения в квартиру.

С уважением