Как правильно приобрести квартиру у банка, если в ней еще прописаны люди - подводные камни и важные моменты

• г. Новороссийск

Мы с мужем хотим купить квартиру у банка. Нам говорят что договор купли продажи мы будем заключать с банком. Но в квартире еще прописаны люди. Представитель банка говорит что идет судебный процесс по выписки хозяев из квартиры. Квартира перешла банку по не погашенному кредиту, поэтому банк выставляет квартиру на продажу. Как сделать все правильно? Где может быть подвох? И на что нужно обратить особое внимание? Спасибо большое..

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь решения суда по делу о выселении бывших собственников (и вступления решения силу).

1. Квартира должна быть в собственности у банка.

2. В квартире должны отсутствовать зарегистрированные лица.

Если они есть, то это на 20-25% снижает её стоимость, так как новому собственнику придется судится по выселению этих лиц.

Причем не всегда удачно.