Автосервис требует оплату за стоянку автомобиля - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте уважаемые юристы. Для ремонта автомобиля я обратился в автосервис, после определения причины поломки сервис мне позвонил и указал причину поломки. Необходимо было найти запчасть. С момента звонка из сервиса и доставки запчасти из Москвы в Екатеринбург прошло 10 дней. Сервис снова мне позвонил и сказал о том что мне необходимо оплатить счет на 2800 руб за стоянку автомобиля так как его выкатели на улицу а земля у них в аренде. Правомерны ли действия автосервиса? Должны были оповестить меня о том что стоянка платная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если изначально про стоянку не шло речи, то незаконно. Но сумма небольшая, ради нее что-то инициировать нет смысла.