Утерян автомобиль из автосервиса - что делать в сложной ситуации?

• г. Москва

У меня пропал автомобиль со стоянки автосервиса, в котором производился ремонт данного авто.

Ситуация конфликтная, т.к. я не оплачивал ремонт, по причине того, что автосервис после ремонта без уведомления меня поставил автомобиль на платную стоянку на территории сервиса. Данное условие вообще никак не оговаривалось. Машина простояла около трех лет.

об исчезновении узнал только сейчас. Заказ-нарядов нет.

что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заявите об угоне.

Нужно заявить в полицию о краже автомашины. Здесь полиция должна решить вопрос о наличии кражи или присвоения чужого имущества. По другому никак. Если состава преступления не установят, то Вам нужно подать иск в суд о взыскании с автосервиса ущерба.