Человек получил травмы после нападения, но отказался от госпитализации - что ждет его дальше?

• г. Тула

Я разбил бутылку о голову человеку, его зашивали, говорит сотрясение и травма руки потянул связки, в больнице он не лежит, через два дня уезжает на работу в другой город он написал заявление в полицию что теперь будет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Если же согласно заключения медицинской экспертизы человеку причинен легкий вред здоровью, то это уже ст. 115 Уголовного кодекса РФ, и наказывается наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.