Штраф за неправильную парковку на конечной остановке - правомерно ли?

• г. Барнаул

При въезде на стоянку общественного транспорта на конечной (работаю водителем автобуса) недоехал до прирывистой линии разметки 0,5 метра, повернул через двойную сплошную, по встречной не ехал, выписали штраф 1500 руб, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

разворот через осевую, который раньше тоже попадал под определение «выезд на полосу встречного движения», по новым правилам такой маневр расценивается как «выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом». В данном случае лишения прав также не предусмотрено. Штраф за такое нарушение – 1000 – 1500 рублей