Можно выбрать следующий заголовок - Вопросы компенсации и дискомплектизации при плоскостопии военнослужащих.

• г. Хабаровск

Меня должны комиссовать из армии с плоскостопием 3 степени. Плоскостопие я приобрел в ходе военной службы. Положена ли мне компинсация и сколько? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не видно, Вы в армии военнослужащий по кантракту? Срочник? Если по контракту то офицер или рядовой сотав? Категории разные. Разные льготы при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Забрали в армию с плоскостопием 2 степени. Отслужил 8 месяцев и решил поступать в военный институт. Отправили в госпиталь на военно врачебную комиссию, оказалось, что плоскостопие уже 3 степени. В институт не годен и комиссуют из армии... Должна ли быть какая-то компенсация и что вообще в таком случае полагается?

Служу в армии 6 й месяц срочную службу, в армию пришел с плоскостопием 2 й степени. После полугода, когда пошел в увольнение сходил в поликлиннику проверить плоскостопие и в заключении написали что у меня плоскостопие 3 степени на левой ноге (157 градусов) и плоскостопие 2 степени на правой ноге (152 градуса и артроз 1 степени) Возможно ли мне комиссоваться?

Я служу срочную службу в армии уже 9 месяцев (с плоскостопием 2 степени), решил подписать контракт и при прохождении ВВК выяснилось, что на одной ноге у меня плоскостопие 3 степени, хотят комиссовать.

Вопрос, могу ли я как-то отсудить деньги у военкомата, который меня призвал?

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Солдат срочной службы. В армии в связи с плоскостопием первой степени от нагрузок начали болеть ноги. Привезли в госпиталь оказалось у меня вульгасная деформация больших пальцев стопы. Сделали операцию по исправлению пальцев и убрали плоскостопие. Сколько я должен восстанавливаться после операции и положен ли мне отпуск по болезни?

Как узнать какой степени плоскостопие? Можно ли это узнать в домашних условиях? Берут ли в Армию с плоскостопием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня собираются комиссовать из армии по причине плоскостопия 3 степени, в военкомате я жаловался и справка была что у меня 3 степени но забрали, тут же я продолжил жаловаться, меня отправили в госпиталь, там сделал снимок, плоскостопие подтвердилось, теперь меня должны комиссовать, сколько мне полагается компенсации, на данный момент нахожусь тут 3 недели, в госпиталь ещё не ложили.

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение