Как правильно приобрести и восстановить битое авто - советы и рекомендации

• г. Омск

Здравствуйте!

Хочу купить битое авто и восстановить, может себе оставлю или продам.

Покупать по письменному договору купли продажи не тот вариант, так как за время ремонта у прежнего собственника могут появится долги у приставов, соответственно на рег. действия в отношении данного транспорта наложат запрет. Сразу поставить на учет на себя, то же не подходит. Как нужно правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.454 ГК РФ. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Можете купить Т/С.

Добрый день, можете оформить договор купли-продажи, если на момент сделки долгов нет, то в случае, когда они появятся и у автомобиля будут ограничения, вы сможете исключить из описи ареста свое ТС.