Совершила наезд на ребенка вне пешеходного перехода - как избежать лишения прав?

• г. Королёв

Я совершила наезд на ребенка вне пешеходного перехода, очень сильно испугалась, отвезла ребенка в больницу. Это было в 8.30 утра. В ГИБДД я приехала в 14.30 и написала заявление о случившемся. Они мне сказали, что лишат меня прав на 1,5 года, т.к. я скрылась с места ДТП, но я же к ним приехала в этот же день. У ребенка не значительные повреждения (царапины). Что мне делать, чтобы избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Лишат все равно,т.к. вы управляли средством повышенной опасности

Здравствуйте,Светлана.

В Вашей ситуации надо очно обратиться к юристу, адвокату (желательно с опытом по дтп) и более подробно на консультации обсудить данную ситуацию. Вряд ли возможно дать какой либо совет по Вашему сообщению.

С учетом того, что ребенок переходил дорогу в неположенном месте, вполне вероятно, что Вам смогут вменить не сокрытие с места ДТП, а нарушение например п. 10.1 ПДД РФ. Естественно, что чтобы это произошло необходимо учиитывать все обстоятельства дела. Например возраст ребенка и то почему он вообще переходил дорогу в неположенном месте, а может он вообще выскочил под колеса? Вариантов развития дела предостаточно. В любом случае, если будут лишать прав, то это будут делать исключительно через суд, а он может например учесть Ваше состояние афекта, чистосердечное раскаяние и т.п. факторы. Кроме того многое будет зависеть от того, будет ли установлен вообще вред здоровью у ребенка или нет.