Состоится административный суд по делу о наезде на пешехода - роль свидетеля-несовершеннолетней дочери под вопросом

• г. Кашира

У меня сегодня состоится административный суд.

в декабре месяце я совершила наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте. При этом двигалась со скоростью не более 40 км в час. Потерпевшую лично отвезла в больницу. (Она находилась рядом) В больнице вызвали ГАИ я с ними проехала на место ДТП и т.д.

В момент наезда со мной в машине находилась моя дочь 17,5 лет.

Может ли она быть полноценным свидетелем, поскольку потерпевшая спустя полгода утверждает что наезд был в другом месте на пешеходном переходе (хотя это не правда)

Ответы на вопрос (3):

Дочь может являться свидетелем по делу. При даче свидетельских показаний ей будет разъяснено право не свидетельствовать против себя и своих близких.

Да, Ваша дочь может быть свидетелем.

Здравствуйте! Ваша дочь может быть свидетелем по ДТП без каких-либо ограничений. Перед судом рекомендую внимательно ознакомиться с объяснениями, которая потерпевшая давала в день ДТП. Возможно, с помощью указанного документа Вы "поймаете" потерпевшую на сообщении сведений, не соответствующим действительности.