Можно ли получить пособия и стать на биржу труда после периода безработицы, вызванной переводом мужа? Обсуждение силы справок с последнего места работы.

• г. Серпухов

Я уволена в 2007 году по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту службы. Все это время я не работала, так как муж служил в закрытых городках. Сейчас мы переехали на постоянное место жительство в г.Серпухов. Могу ли я в стать на биржу труда и получать денежное пособия? Справки с последнего места работы имеются. Имеет эти справки свою силу? Ведь за это время поменялись формы справок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в Центр занятости населения по месту Вашей регистрации.

Отказать Вам в постановке на учет в качестве безработного и назначении пособия не должны.

Удачи!