Неоконченное высшее образование - изменение закона и возможные пути решения проблемы

• г. Ставрополь

Здравствуйте! В 2012 году поступил в гос. ВУЗ, после техникума срок обучения составлял 3,5 года, т.е. сразу на третий курс, обстоятельства сложились так, что за последний курс не заплатил и не закончил институт, сейчас обратился с тем, чтобы восстановиться и закончить ВУЗ, а мне говорят, что можем принять только на третий курс, т.к. закон поменялся и теперь только бакалавриат возможен, а специалитет упразднили, за предыдущие годы платил в срок. Говорят заплати за последний курс и мы дадим тебе академическую справку о том, что курс прослушан,,, Законно ли это? Куда обращаться для того, чтобы устранить возникшую проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями закона. Рекомендую также ознакомиться с внутренними документами ВУЗа в которых указаны все условия и порядок отчисления и восстановления студентов.