Нелегальный перевод должности - мой опыт работы в детском саду и правомочность действий администрации
50₽ VIP

• г. Луховицы

Я работала в детском саду инструктором по физо на 0,5 ст и 0,5 ст швеи по ремонту по-совместительству, заставили подписать уведомление, что понижается разряд КАСТЕЛЯНШИ со 2 на 1. Я отказалась подписывать, т.к. в трудовой книжке запись - швея по ремонту (разряд не ниже 2). Мне ответили, что должность переименована (на уровне района) в 2009 году, но меня никто в известность об этом не ставил и с приказом не знакомили (но как оказалось его и нет), изменения в трудовом договоре не было, в трудовой книжке тоже изменений нет. В итоге написала 2 заявления - об увольнении с должности инструктора и переводе с должности швеи по ремонту по-совместительству на должность кастелянши постоянно. Заведующая велела написать одно заявление - о переводе с должности инструктора на должность кастелянши на 0,5 ст. Трудовой договор не изменили, никаких соглашений к договору не писала?! Насколько правомерны действия администрации и какой порядок записи в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.