Срок давности и детали претензии к стоматологу - ущерб, лекарства и страдания

• г. Вологда

Есть ли срок давности к претензии к стоматологу и могу ли в претензии указать ещё сумму за лекарственные препараты, потраченные на лечение и за моральный вред и физические страдания (Год назад в платной стоматологии при лечении зуба пломбировочный материал попал в нижнечелюстной канал и повредил нерв в результате отсутствовала чувствительность части лица и были сильные зубные боли. Делали операцию по удалению пломбировочного материала из канала под общим наркозом. Частично вернулась чувствительность и боль стала менее выражена. Лечение еще не закончено. Сейчас наблюдаюсь у невролога и стоматолога-хирурга.)?

Ответы на вопрос (1):

3 года ст. 196 гк рф. Вправе направить претензию со ссылкой на ст. 29, 13, 15 Закона РФ О Защите прав потребителей. При отказе - иск в суд ст. 131-132 гпк рф.