Где обратиться по поводу строительства дороги и установки освещения в деревне?

• г. Пружаны

Куда обратиться по поводу строительства дороги? И включить свет на столбах? Моя мама живет в деревне и очень трудно к ней пробраться когда мы приезжаем с маленькими детками. Света на улице нет, и дорога-грязь, луны. Там же собаки и без освещения очень страшно идти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в местный исполнительный и распорядительный орган-сельский или поселковый исполнительный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

Прошу подсказать ответ по следующей ситуации.

1. Можно ли в деревне без согласия жителей улицы (проведения собрания) проложить по ней сквозную автомобильную дорогу? По этой улице уже есть дорога без покрытия, которая выходит на трассу. По этой дороге часто сквозным проездом на большой скорости ездят автомобили, в том числе и грузовые. Летом пыль и реальная опасность для людей и домашних животных. Я уверен, что после укладки покрытия поток автомобилей только увеличится.

При этом есть альтернативная грунтовая дорога в объезд деревни.

2. Можно ли сделать дорогу тупиковой, запретить сквозной проезд по этой улице, при наличии других объездных путей? Или как-то оспоррить проект строительства такой дороги через деревню? Что для этого нужно сделать?

Я являюсь членом гаражного кооператива. Неоднократно обращалась к Председателю ГСК с просьбой заменить неработающие лампы на столбах освещения, поскольку вечером на расстоянии более 500 метров ничего не видно; произвести какой-нибудь ремонт дороги (дорога грунтовая), поскольку большие ямы, зимой при замерзании в них воды днище машины царапало, идти в непогоду вообще сложно. К кому я могу обратиться, чтобы сделали освещение и дорогу?

К кому органу обратиться по поводу освещения домов и освещения по близости. У нас дом осёщен, но около дома освещения нет, хотя столбы имеются. Так как темнеет рано ходить страшно, много собак, сегодня там вообще кого-то обокрали. Место чень темное. Кода проводили свет во всех домах, около нашего ома не провели (хотя столбы радом стоят). куда обратиться по этому поводу в ЖЭО или администрацию и как нужно писать заявление, в какие органы? И подскажите, к нашему дому не проедешь у нас нет нормальной дороги, одна грязь. В этом году асфальтировали, но проезд к дому не захватили. К нам даже скорая не проезжает. Спасибо!

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить заявление на освещение улицы. Мы живём в двух км.от города, но относимся к городу. Освещения по дороге которой мы ходим никогда не было. Хотя с одной стороны дороги идёт лесополоса а с другой садовый кооператив. Очень страшно за детей ведь они ходят в школу.

Я покупаю участок земли в деревне. Участок находится на новой улице (там размежеваны участки, стоят колышки и все), предполагается несколько домов с обеих сторон от дороги. Участки сформированы на месте бывшего поля под картошку. Дорога-это громко сказано, это просто часть поля, на которой предполагается в будущем дорога. Собственно, вопрос-куда обращаться по поводу строительсьтва дороги (хотя бы временной), на каких условиях власти должны (если должны) строить дорогу на новой улице? (при условии, что на новой улице строим дом, пока, только мы).

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение