Нашла адвоката... как узнать или какие вопросы задать чтобы удостовериться что человек действительно адвокат?

• г. Краснодар

Нашла адвоката... как узнать или какие вопросы задать чтобы удостовериться что человек действительно адвокат?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от вашей проблемы. Что конкретно вам интересно?! От вашей ситуации можно задать наводящие вопросы. Можем лично обсудить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос получения св. о рождении, оформление украинского св. без выезда на тер. Украины.

Спросить
Пожаловаться

, что он действительно адвокат, имеет право на профессиональную деятельность и т.п.

И вообще, как лучше выбирать адвоката, если нет знакомств? Спасибо.

Адвокат заключила с ООО договор гражданско-правовой на оказание услуг, в одном из пунктов которого прописана сумма ежемесячной платы адвокату. Вопрос: ООО платит за адвоката НДФЛ и взносы ПФР или сама адвокат?

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Здравствуйте.

Какие документы должны быть у адвоката? (для доказательства того что он действительно адвокат)

Адвокат лёг на плановую операцию посреди следствия, сказав нам — болеть буду долго, ищите другого. Спешно нашли нового адвоката. Практически заплатили на время следствия два раза — предыдущему адвокату и новому. Вопрос — может ли новый адвокат по нашему поручению вернуть часть суммы с предыдущего адвоката? Боюсь что мне он ничего не вернёт, тем более что часть суммы прошла мимо кассы в карман ему.

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Адвокат научила клиента, как совершить преступление и уйти от наказания. Этот факт стал известен полиции и пострадавшим. Как наказать адвоката, и что грозит адвокату?

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение