Проблемы с ремонтом в новой квартире - что делать и как достичь результатов?

• г. Пенза

Мы купили квартиру в новостройка, наняли бригаду делать ремонт, от черновой до чистовой. Заключили договор, частями начали отдавать деньги, а главный бригадир писал расписки о получении денег за бароту. Ремонт частично выполнен, чистовой не до конца, сроки выполнения прошли уже 6 января. Сейчас он говорит, что нет денег закончить ремонт, всегда на связи. И кормит завтраками. Скажите, что нам делать и что мы можем добиться? Подать в суд? А что дальше? Ну посядят его за мошенничество, а наши деньги? А кто ремонт закончит? Посоветуйте как поступить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ни кто его не посадит, в данном случае нет оснований для этого, необходимо предъявить финансовые санкции на основании заключенного договора, он на руках?

Уважаемая Екатерина!

Ваш вопрос может быть решен в добровольном порядке или принудительным через суд. Третьего не дано. У Вас договорные отношения, поэтому за неисполнение договорных обязательств стороны несут гражданско-правовую ответственность, а не уголовную, поэтому никого не посадят.

Рекомендую Вам обратиться к юристу с соответствующими документами за консультацией (без анализа документов профессионалы не рассуждают о перспективах судебных дел. а иных лиц слушать не рекомендую), а если такой возможности нет - обратитесь к контрагенту с письменной претензией. Если ее не удовлетворят - обращайтесь в суд с требованиями обязать выполнить условия договора, взыскать штрафные санкции и т.п.

С уважением, Блинов А.Е.

У нас на руках только договор, а на обратной стороне его расписки о получении от нас денег.