В какие сроки подавать встречный иск об имущетсвенных претензиях?

• г. Тольятти

Муж подал в суд на развод, по первым двух повесткам жена приносила в суд письма с указанием невозможности присутствия на суде по причине болезни (справка о нетрудоспособности на даты суда представлялись).

На третьем заседании суд вынес решение о разводе, хотя жена не была согласно и имела имущетсвенные претензии.

Правомерно ли решение суда без участия ответчика по уваж. Причинам? Можно ли обжаловать решение? В какие сроки подавать встречный иск об имущетсвенных претензиях?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Дело в том, что, с одной стороны, суд формально нарушил процессуальное право, но, это один из тех случаев, когда Решение суда обжаловать - бессмысленно.

В любом случае, если стороны не примирились, суд удовлетворит заявленные требования о разводе.

Наличие имущественных претензий не влияет на решение о расторжении брака, так как они могут быть рассмотрены в отдельном процессе.

Всего доброго,

С уважением,

Решение можно обжаловать, если вы с супругом "передумали" расторгать брак, т.е. истец (муж) от иска отказывается, вы (ответчик) иск не признаете или если вы примирились....