Как поступить, если невозможно своевременно погасить кредит в Сбербанке и коллекторы создают нервозную обстановку?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Что делать, если я не могу вовремя погасить кредит в Сбербанке? Сумма остатка-20000, а коллекторы звонят постоянно людям, с которыми я уже давно не контактирую. Таким образом между нами создаётся нервозная обстановка. Выплачиваю как могу небольшими суммами, когда их нахожу...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Заключайте дополнительное соглашение с банком и оплачивайте.

Обратитесь в банк и подайте заявление о реструктуризации кредита. Так же не лишнем будет написать заявление о том, чтобы у коллекторов отозвали вашу кредитную задолженность.