Возможно ли поставить печать о разводе в другом городе без присутствия?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Моего друга развели в другом городе без его присутствия, может ли он поставить печать о разводе в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если у него имеется решение суда либо свидетельство о разводе. В таком случае можно обратиться в органы ЗАГС по месту прописки или регистрации брака.