Сколько времени ждать постановление о разводе и печать судебного решения?

• г. Усинск

Был развод с супругом, нас развели 10.08.2018 заочно без нашего присутствия, сколько ждать постановление, решение суда, чтоб поставить печать о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статье 236 Гражданского процессуального кодекса РФ высылка копий заочного решения суда производится не позднее трех дней со дня принятия решения с уведомлением о вручении.

Пункт 1 статьи 209 Гражданского процессуального кодекса РФ устанавливает, что решение суда вступает в законную силу по истечении сроков апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

Пунктом 2 статьи 321 того же кодекса установлено: апелляционные жалоба может быть подана в течение месяца со дня вынесения решения судом.

Соответственно печать о разводе вы можете поставить только через месяц.

С Уважением, Ерохин Е.В.