Обязательно ли было отзывать доверенность, если копия так и не была выдана нами на руки доверенному лицу?

• г. Москва

Два года назад я и сестра дали доверенность для ведения дел в судах и прочих всевозможных учреждениях с правом подписи и росписи доверенному лицу/адвокату/.Он оказался коллегой адвоката стороны оппонента/одноконторщиком и даже другом/и мы приняли решение не отдавать ему копию на руки. Посчитали, что этого вполне достаточно, почитав наспех законы. А сейчас задумались. Обязательно ли было отзывать доверенность, если копия так и не была выдана нами на руки доверенному лицу? Сколько вообще копий доверенности должен выдавать нотариус на руки доверителю? Если мы не отозвали доверенность у нотариуса, но и не выдали её на руки доверенному, может ли случиться так, что доверенное лицо используя знакомство с тем нотариусом, а оно по некоторой информации в той или иной степени есть, возьмёт ещё одну копию доверенности у него на часок, чтобы сделать какую-нибудь подпись вместо нас в пользу нашего оппонента на одном из многочисленных участков трудного наследства, что проконтролировать сложно? Или не стоит беспокоится, если все копии у нас на руках?

Ответы на вопрос (1):

Олег, см. другой мой ответ на Ваш вопрос.