Конфликт с соседкой - одалживание денег, угроза кражей карты и вымогательство

• г. Санкт-Петербург

Соседка одолжила 20000 рубл. Дала свою карту и назвала пин код. Я сняла деньги с карты. Потом соседка стала досрочно требовать возврат долга, а вслучае моего отказа угрожала написать заявление о краже Карты. Я сказала что досрочно не могу вернуть долг. Она написала заявление о краже Карты. В разговоре так же соседка вымогала у меня сумму не 20000 а 100000 руб. На данный момент я вернула ей 20000 руб по средством официального перевода по почте с пометкой возврат долга. Что мне грозит на данный момент. Дознаватель пытается давить на мою виновность.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за помощью к адвокату. Может грозить уголовная ответственность. Нужно было записывать разговоры с требованием долга, было бы проще. Напишите заявление о привлечении соседки по ст. 306 УК Рф.