Как исправить ошибки в паспорте при оформлении пенсии?

• г. Самара

Здравствуйте, подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации - мама собиралась оформлять пенсию, но в паспорте 2 ошибки - в отчестве и месте рождения, со свидетельством о рождении все в порядке. Как поменять теперь паспорт с правильными данными?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Скорее всего в судебном порядке придется исправлять ошибку. Найдите юриста, который вам поможет это все исправить. Если нужна будет помощь. Обращайтесь.

Здравствуйте. Прежде всего внимательно изучите. Ошибка в паспорте или в чем несоответствие. Вы вправе обратиться в подразделения полиции занимающихся выдачей паспорта с требованиями об изменении в документах. Если не получается, то с иском в суд об установлении-факта принадлежности документа.

К сожалению, Вашей маме придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта ошибок в документах. Только после вступления решения суда в силу и исправления ошибок в документах, мама сможет оформить свою пенсию.