Не понятно - Баня площадью 15 кв.м тоже облагается налогом вместе с хозблоком 1х2?

• г. Казань

Как-то не очень понятно. Баня, которая всего 15 кв.м тоже подлежит регистрации и на нее тоже будет приходить налог? Если хозблок 1 х 2 - его тоже будут облагать налогом?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите техпаспорт из бюро техинвентаризации на Ваш дом. Если баня включена в число прилегаюших к дому построек, никаких дополнительных налогов платить не нужно, так как она уже учтена в кадастровой стоимости всего дома.

В том то и дело, стоит отдельно от дома. Площадь всего 15 кв.м. Не зарегистрирована, т.к. строилась 1 год назад.