Вопросы о прописке ребенка гражданки Украины в квартире, правах на жилплощадь и пособиях после регистрации

• г. Саратов

Суть вопроса: в нашей квартире будет прописана (временная регистрация) сестра, гражданка Украины. Куда нужно/можно будет прописывать ее новорожденного ребенка? Отец тоже гражданин Украины. Какими правами на жилплощать будет обладать ребенок. Смогут ли родители его выписать, когда будут возвращаться на родину. И будет ли мать получать какие-либо пособия на ребенка после регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.20 ГК РФ прописать ребенка можно по месту прописки родителей.