Инфаркт и его последствия - повлияет ли это на страховой случай военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Я действующий военнослужащий (офицер). Заболел ангиной, убыл со службы на больничный, в это время случился инфаркт, отлежал в госпитале, Военно-Врачебная комиссия госпиталя дала справку - временно не годен к военной службе. Теперь мне всю жизнь принимать таблетки. Является данный перенесенный инфаркт страховым случаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К страховым случаям относятся:

- гибель (смерть) в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения 1 года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

- установление инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения 1 года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

- получение в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);

- досрочное увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Перенесение инфаркта не относится к страховому случаю.

Спросить
Пожаловаться

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Военнослужащий срочной службы, сейчас нахожусь в военном госпитале, служба заканчивается через 2 дня, но из госпиталя меня выписывать не хотят.

Я военнослужащих контрактной службы, лежу в госпитале с гайморитом, меня дежурный врач заставляет нести службу в наряде госпиталя, нарушаю ли я что нибудь отказываясь от этого проходя лечение в военном госпитале?

Я военнослужащий 25.12.2012 получил тяжелую ЧМТ был на лечении в военном госпитале выписался 15.01.2013. Имею выписной эпикриз и справку военно врачебной комиссии. Временно не годен к военной службе, необходимо предоставить отпуск по болезни сроком на 45 суток. В отделе кадров мне дали выписку из приказа что я уволен 10 октября 2012 №2094 Министром обороны в связи с организационно штатными мероприятиями, а с 31.12.2012 из списков части.

Служу по контракту с 01.07.16 г.,ефрейтор.10.12.18 г. военно врачебная комиссия вынесла вердикт: заболевание получено в период военной службы, категория "В",ограниченно годен к военной службе. Какие выплаты полагаются при увольнении.

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, на данный момент лежу военном госпитале в городе Анапа в связи с травмой в ходе спецоперации на Украине.

Хочу добровольно выписаться из госпиталя и далее проходить лечение так же в военном госпитале, но по месту регистрации.

Вопрос такой при выписке с данного госпитале, сохранится ли и выплатят ли мне страховые выплаты при добровольной выписке?

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

Назрел вопрос! Я призывался на срочную службу по категории Б-3 _ретро церебральная киста головного мозга) Диагноз был поставлен в 2009 КТ) последующие МРТ ежегодно, это не подтверждали. В данный момент я проходил комиссию, находясь на срочной службе, для дальнейшей службы по контракту в военном госпитале амбулаторно, то есть в сопровождении мед работника сан части и снова при обследовании при госпитале и в независимой МРТ патологии головного мозга нет и главным невролого военного госпиталя мне присвоена категория А. Скажите мне должны поменять это в военном билете?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение