Наследование инвалиду - правовые аспекты и процедуры

• г. Владивосток

Инвалид 2 группы, нетрудоспособный - единственный наследник. За умершим ухаживала соседка, из своих средств оплачивала квитанции ЖКХ, покупала лекарства, готовила еду и хоронила. Как оформить наследство инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лучше всего в шестимесячный срок обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.

Если наследник дееспособен - самостоятельно либо через представителя.

Если ограничен в дееспособности либо лишен ее - через опекуна либо попечителя.