Что такое: Обязательная доля наследства при завещании дома, квартиры? Инв.2 гр может подходить под эту долю?

• г. Казань

Что такое: Обязательная доля наследства при завещании дома, квартиры? Инв.2 гр может подходить под эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если он является ребёнком, супругом, родителем или иным иждивенцем наследодателя (статья 1149 Гражданского кодекса РФ).