Вопрос о проверке прописки жильцов и возможных штрафах - Что грозит непрописанным жильцам и какие действия законны?

• г. Ижевск

Нас беспокоит такой вопрос. Наша управляющая компания решила провести проверку жильцов на наличие прописки. Старшая по подъезду написала объявление, о том что непрописанным жильцам грозит штраф. Я прописана у родителей, живу у мужа в квартире (он является соственником). Законны ли действия нашей компании, если да, то какой размер штрафа нам грозит (какую статью мы нарушили)?

Ответы на вопрос (1):

Проверку прописки- регистрации вправе провдить тоько органы миграциолнной службы Действия УК не более чем самодеятельность. Ни каких документов не предъявляйте и в контакты не вступайте. Штраф вам не грозит.

Мри необходимости пишите письменную жвлобу в прокуратуру или пригрозите такой жалобой.