Капитан пограничных войск уволен по несоблюдению условий контракта - шансы на устройство в Росгвардию или Министерство обороны

• г. Владивосток

Уволили по несоблюдению условий контракта. Служил в пограничных войсках. Получится ли мне устроится в росгвардию или в министерство обороны. Капитан звание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы никогда не поступите ни на какую службу, даже государственную. Банки также отказывают. Несоблюдение контракта - это самая плохая статья.

Закон не содержит прямого запрета.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:

(в ред. Указа Президента РФ от 20.10.2015 N 522)

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации (кроме лиц, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования);

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;

е) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).