Что делать, если после окончания ремонта на кухне потекла крыша и акт ЖКО не учитывает ущерб?

• г. Конаково

У меня недавно после окончания ремонта на кухне потекла крыша. Я вызвала сотрудников ЖКО для составления акта. Они пригли, составили, но не указали о том, что было испорчено в результате протечки крыши, на акте подписи, хотя приходило три человека. Моей подписи на нем нет и с результатами я не согласна. Что нужно делать, чтобы мне возместили ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о составлении повторного акта в связи с тем что в первоначальном акте отражены не все повреждения. Соберите свидетелей того что у вас возникли повреждения вашего имущества. Проведите экспертизу повреждений вашего имущества в результате протечки кровли. Потом претензия в ук в случае неудовлетворения претензии иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи Анастасия Геннадьевна!

"Моей подписи на нем нет и с результатами я не согласна. Что нужно делать, чтобы мне возместили ущерб?"

- В срочном порядке необходимо обращаться письменно к ним с требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Чердак и крыша это общее имущество дома и ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества несет управляющая организация, если они отказываются составлять акт о порче вашего имущества в результате протечки крыши, вам надо пригласить независимого оценщика ущерба с обязательным приглашением сотрудников УК. После установления нанесенного ущерба, отправьте в УК претензию на которую они должны ответить в течении 3 дней. Если УК вам откажут в возмещении ущерба, надо будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

У меня такая проблема. В пятницу я доделала ремонт на кухне, в ту же пятницу работники ЖКХ сбивали сосульки топором, а в воскресенье потекла крыша. В понедельник я написала заявление начальнику ЖКХ о том, чтобы устранили течь и пришли составить акт. Течь устранили, течь перестало. Но до сих пор никого не было для того, чтобы составить акт о протечке крыши. Сегодня опять крыша потекла и еще сильнее. Что делать в данной ситуации?

Управляющая компания должна выплатить компенсацию за протечку крыши после кап. ремонта крыши. Следы протечки остались на кухне. Претензия была написана, Акт составлен. Ждём кап. ремонт. Вопрос: можем ли сделать ремонт сейчас за свой счёт, не дожидаясь выплаты, или помимо акта нужно ещё повторно приглашать эксперта в квартиру, который ещё раз сможет оценить ущерб?

В квартире протекла крыша в выходной день, аварийная служба отказалась выезжать так как крышу они не обслуживают, а дежурные в жко отсутствуют. Подавали заявку о протечке крыши, но результата нету. Начальник отказывается выезжать составлять акт, что нам делать?

Помогите... работаю в организации бухгалтером... шеф просит составить акт протечки крыши+напечатать в акте, что бы все исправили... вода потекла на пол, стены и сама крыша...

Протекла крыша, через три дня по моей жалобе, управляющая компания пришла составлять Акт

1) Имеет ли силу акт, если комиссия отказалась писать причину протечки крыши?

2) Через несколько дней, после составления акта, появились новые пятна, какие мои действия?

Спасибо.

Потекла крыша, намокли обои, в кухне, наверняка пожелтеют, в спальне вздулся ламинат. Вызвала УК, Они пришли, посмотрели, акт обследования составлять отказались, На следующий день пришла бригада, слазили на крышу, сказали - надо капитальный ремонт,, сейчас денег нет, только за наш счет ремонтировать крышу. Что нам делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня беда-потекла крыша на кухне. Это после так называемого ремонта кровли в 2012 году-после моей жалобы в администрацию по этому поводу её якобы покрыли. Я только сделала ремонт. Обои отшли, потолок испорчен, на окнах вздулась и потрескалась краска. Что делать? Достучаться до сотрудников тсж не могу. Снег уже сошел с крыши и можно крыть. И кто мне возместит ущерб? Куда жаловаться?

1-03-2016 г.в моей квартире произошла протечка крыши. Был составлен акт. Но через месяц я обнаружила новое место от протечки. Вопрос: нужно ли мне вызывать специалистов из УК для составления нового акта или просто сфотографировать самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение