Что делать, если после окончания ремонта на кухне потекла крыша и акт ЖКО не учитывает ущерб?

• г. Конаково

У меня недавно после окончания ремонта на кухне потекла крыша. Я вызвала сотрудников ЖКО для составления акта. Они пригли, составили, но не указали о том, что было испорчено в результате протечки крыши, на акте подписи, хотя приходило три человека. Моей подписи на нем нет и с результатами я не согласна. Что нужно делать, чтобы мне возместили ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о составлении повторного акта в связи с тем что в первоначальном акте отражены не все повреждения. Соберите свидетелей того что у вас возникли повреждения вашего имущества. Проведите экспертизу повреждений вашего имущества в результате протечки кровли. Потом претензия в ук в случае неудовлетворения претензии иск в суд.

Доброй ночи Анастасия Геннадьевна!

"Моей подписи на нем нет и с результатами я не согласна. Что нужно делать, чтобы мне возместили ущерб?"

- В срочном порядке необходимо обращаться письменно к ним с требованиями.

Чердак и крыша это общее имущество дома и ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества несет управляющая организация, если они отказываются составлять акт о порче вашего имущества в результате протечки крыши, вам надо пригласить независимого оценщика ущерба с обязательным приглашением сотрудников УК. После установления нанесенного ущерба, отправьте в УК претензию на которую они должны ответить в течении 3 дней. Если УК вам откажут в возмещении ущерба, надо будет обращаться в суд.