Отец ребенка подал в суд на порядок общения, как защитить ребенка и себя?

• г. Москва

Отец ребенка подал в суд на порядок общения, как защитить ребенка и себя? Возможно свести к минимуму встречи отца с ребенком. Является доказательством аргументом в суде не однократные обращения в милицию по поводу побоев матери? (оскорбления и избиение матери происходит на глазах у трехлетнего ребенка) справки из больницы о побоях, последние обращение в прокуратуру решения оттуда еще нет, свидетели того что отец возвращает ребенка не вовремя в двенадцать в час ночи (что нарушает график ребенка), либо вообще пропадает с ребенком на несколько суток не отвечая на телефон (детализация звонков, где по 60 не отвеченных вызовов). угрожает не вернуть ребенка.. так как судебное дело не получается завести на отца ребенка, понимаю что подавать на лишение или ограничение бессмысленно., но хотя бы свести к минимуму общение обезопасить от таких стрессов ребенка. Что является аргументом в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете всё сами рассказать в ходе судебного разбирательства, и приводить любые доказательства, что изложили в вопросе на сайте, суд их оценит в савокупности, и примет решение, но для более грамотного построения поведения в суде, рядом с вами должен быть адвокат!Порядок общения с ребенка отца по суду не избежен, а вот условия встречь можно изменить обратившись за квалифицированной юридической помощью!

вам необходимо написать возражение на его заявление, собрать необходимые документы, а они у вас имеются, по поводу побоев, обязательно посетить врача невропатолога, чтобы поставить ребенка на учет, объяснив врачу, что после общения отца с ребенком, ребенок становится раздражительным, пугливым и т.д., возьникнут проблемы - обращайтесь:

адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна, 8 903 963 9001

Лиза, а почему у Вас не получается , если есть побои, завести уголовное дело? Значит, плохо заводите, раз факты налицо, а оно не заводится....

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), 129 частью первой (клевета) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.

В случае вынесения обвинительного приговора - появится основание для лишения родительских прав.

По иску о порядке общения - надо грамотно писать возражение на иск или встречный иск.