Следствия нотариального согласия на изменение фамилии ребенка и его усыновление - изменение статуса отца и влияние на алименты

• г. Уфа

Сын нотариально дал согласие на изменение фамилии и отчества своего сына бывшей жене для последующего усыновления его отчимом. Теряет ли сын статус отца после усыновления его сына? Влияет ли это на алименты, которые он платит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, естественно в случае усыновления другим человеком, сын теряет родительские права и обязанности, в том числе и обязанности по оплате алиментов

Но для усыновления он должен кроме всего прочего дать ещё и согласие на усыновление