После развода и нового брака жены, мой сын принял фамилию отчима - будет ли он моим наследником?

• г. Санкт-Петербург

После развода, жена вышла замуж и настаивала на моем отказе от сына,, для его последующего усыновления ее новым мужем. Я такого заявления не сделал. Но при достижении совершеннолетия, мой сын взял фамилию и отчество своего отчима. У меня во втором браке двое детей. Является ли сын моим наследником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Да, Ваш сын от первого брака является Вашим наследником по закону. Однако у Вас есть право составить завещение на принадлежащее Вам имущество в пользу других лиц, например в пользу детей от второго брака. Если Вы измените свое решение, то сможете составить новое завещание, которое отменит предыдущее.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Ваш сын является Вашим наследником. Если хотите, можете написать завещание на других лиц.