Сколько алиментов я должен платить при разводе с женой и ребенку два года, учитывая зарплату в 40000 рублей, и сколько я должен платить за содержание жены?

• г. Владивосток

Я развожусь женой ребенку два года сколько я буду платить алименты если зарплата 40000 р. и должен я еще платить жене за содержание ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, содержать ребёнка вы обязаны. Жена также может требовать выплату на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

На одного ребенка алименты платятся в размере 25% от дохода, т.е. платить Вам нужно десять тысяч.

По поводу жены - в зависимости от ситуации. Привожу выдержки из ТК РФ:

"Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.".

С уважением, Блинов А.Е.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с женой, есть грудной ребенок 4 мес. Жена подаёт на алименты, говорит что я должен буду платить на ребёнка и на её содержание, так ли это?

Я развожусь с женой по инициативе жены, у нас дочька 1.5 года сколько я буду платить алименты и содержание если мы до этого жили на съемной комнате и вообще влияет на объем содержания, то где она будет жить после развода на съемной или с родителями?

У меня такой вопрос Скоро развожусь женой алименты сколька буду платить охранником работаю 40000 тенге заработной платы после суда если другую работу устрою я могу прежней алименты платить.

Развожусь с женой зарплата 35000 ребенку 1 год. жена подает алименты на ребенка и на ее содержание. Обязан ли я платить за ее содержание. И могу ли я тратить деньги на ребенка сам так как она ранее тратила деньги не по назначению.

Я развожусь с женой, она подает на алименты. Я уже плачу на ребенка от первого брака 25 процентов от зарплаты. Суд автоматом уменьшит сумму на двоих детей до 33 процентов или обязательно мне идти в суд с заявлением об уменьшении. И как суд насчитает алименты, если я еще буду должен платить алименты на содержание матери ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я развожусь у мужа зарплата 60 тыс на руки за минусом подоходнего плюс он сдает квартиру в аренду за 15 тыс. сколько он должен платить на содержание ребенка и меня. Ребенку 2 года.

Я вторая жена, если я подам на алименты, но не буду подавать на развод, то сколько он должен будет платить если он нигде не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение