Развод с женой, алименты на ребенка, ответственность за содержание и расходы - все, что нужно знать

• г. Куровское

Развожусь с женой зарплата 35000 ребенку 1 год. жена подает алименты на ребенка и на ее содержание. Обязан ли я платить за ее содержание. И могу ли я тратить деньги на ребенка сам так как она ранее тратила деньги не по назначению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Роман!

Финансовая сторона семейной жизни определена законодательством и непосредственно Семейным Кодексом РФ. Согласно ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. При рассмотрении дела о взыскании алиментов на супругу, суд будет учитывать множество факторов. Предоставить доказательную базу, подтверждающую возможность ответчика выплачивать алименты и то, что истец действительно нуждается в финансовой помощи, должна сторона, подающая заявление о взыскании алиментов. Обычно алименты взыскиваются на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х летнего возраста если супруга не работает. Конечно Вы можете ребенку делать подарки помимо алиментов.