Может ли отец получить материнский капитал если его бывшая супруга иностранка, а дети после развода проживают с отцом.

• г. Рязань

Может ли отец получить материнский капитал если его бывшая супруга иностранка, а дети после развода проживают с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Мать ребенка должна быть гражданкой РФ. И только при её смерти отец может обратиться за выдачей сертификата на материнский капитал.