Куда можно обратиться за ложные обвинения в мой адрес.

• г. Барнаул

Куда можно обратиться за ложные обвинения в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Вы можете обратится в суд ст. 131 ГПК РФ. Какие именно обвинения?

Спросить
Пожаловаться

Человек написал ложное заявление в мой адрес о мошенничестве, чтобы мне написать заявление на него за ложные обвинения, мне надо ждать рассмотрения его заявления или я могу сразу это сделать?

Вообще как наказать за ложь?

1) реально через суд сделать принудительный обмен муниципальной квартиры из-за постоянных конфликтных отношений? (зх к.кв. 6 чел с грудныи ребёнком на 1+1), ответственного квартиро съёмщика нет (где искать варианты).

2) возможно ли расселение за неуплату ком. услуг?

3) в опекункий отдел написана кляуза, могут ли забрать ребёнка по ложным обвинениям и с судимостью ч.1. ст.115? как можно подать на ложное обвинение (до этого были обвинения в полицию)

3) защищая интересы гр. ребёнка и личное здоровье, дома была потасовка, все участники получили статью и штраф (по 116 и 115 ч.1), суд это не учитывал, как и ложные обвинения, возможно ли снять статью и оставить только штраф?

Куда жаловаться на неправомерные действия сотрудников полиции (мужа уже 3 месяца держат в тюрьме, обвинение не выдвинуто, никаких доказательств его вины нет, только ложные обвинения.

Кливита ложные обвинения в мой адрес со стороны соседей. Где есть лицо которое в присутствии участкового заверило что этого не было.

Скажите пожалуйсто что будет за ложные обвинения? Или по другому неуверенны в обвинении. Хотя дело зделано.

Куда можно обратиться по вопросу того что на суде свидетель давал ложные показания, к тому же свидетель является должностным лицом. Куда нам обратиться с заявлением за дачу ложных показаний, и использование служебного положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться по вопросу того что на суде свидетель давал ложные показания, к тому же свидетель является должностным лицом. (это следователь) куда обратиться, и по какому адресу направить жалобу и заявление за дачу ложных показаний, и использование служебного положения? Человек уже осужден и находится в колонии. Отправлять жалобу будет тоже из колонии.

Дело у мирового судьи. Возбуждено по ложному обвинению, искажены, преувеличены обвинения! Поясните пожалуйста, что такое в порядке гражданского судопроизводства? Можно ли этого избежать? Можно ли подать ходотайство о привлечении потерпевшего за ложные обвинения по реабилитации? В какой момент это можно сделать? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение