Какая максимальная мера наказания может быть назначена, в случае признания его невменяемым?

• г. Химки

Вовремя управления автомобилем произошло сильное психиатрическое расстройство. Человеку привиделось НЛО и он начал спасать свою жизнь. При этом он повредил 5 автомобилей. На медицинское освидетельствование его не повезли. Его хотят признать пьяным и лишить права управления. Никаких освидетельствования не проводилось! Какая максимальная мера наказания может быть назначена, в случае признания его невменяемым?

Химки.

Вопрос № 1393086 от 10.09.2011 11:58

Ответы на вопрос (1):

Фёдор, лишение права управления на основании нахождения в состоянии опьянения возможно только при оформлении соответствующих документов , доказывающих его состояние опьянения. Если этих документов нет, то надо указать суду на это.