Отвалилась штукатурка с потолка в новостройке - как действовать?

• г. Тверь

Добрый день. У меня отвалилась штукатурка с потолка. (Фото во вложении) Немного, но неприятно, учитывая, что это новостройка. Ремонт от застройщика. Акт приема-передачи подписан 20.03.2017. Гарантия на квартиру 5 лет, на отделочные работы - 6 месяцев. Соседи сверху утверждают, что ничего не сверлили и не долбили. Только собираются класть ламинат (он лежит в коробках, я видела). Что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Рекомендую Вам провести независимую экспертизу качества отделочных работ, после чего с ее результатами направить Застройщику вместе с претензией об устранении недостатков в разумный срок (не более 60 календарных дней). Если в указанный срок претензия удовлетворена не будет - обращайтесь в суд с требованием обязать Застройщика устранить недостатки и о взыскании неустойки, морального вреда, штрафа, судебных расходов.

Сейчас необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на устранение недостатков, не факт, что дальше не посыплется.

Конечно можно сделать экспертизу, но игра просто не стоит свеч. Очень маленькая вероятность что вы докажите вину застройщика (говорю как на практике), на а второе,-вы отдадите деньги за экспертиза и не факт что получите положительный для вас вопрос, а как следствие первого что я написал,-не вернете эти деньги по суду.

Сделайте сами косметический ремон и все,-стоимость данных работ-500 р и не тратьте свои нервы.