Покупка авто с запретом на регистрацию - возможные проблемы и риски при остановках

• г. Саратов

Покупка авто с запретом регистрационных действий. Хочу купить авто с запретом на рег действия, какие проблемы могут меня ожидать, могут ли отнять при остановке сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 8.1 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Поскольку автомобиль подлежит государственной регистрации, данная норма распространяется и на случай перехода прав на данный объект.

Таким образом, основная проблема у вас будет заключаться в том, что вы не сможете приобрести право собственности на данный автомобиль, а указанное обстоятельство наделяет собственником полномочиями по принудительному изъятию автомобиля из незаконного владения.

Так что с юридической точки зрения не рекомендую совершать такую сомнительную сделку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто с запретом на рег. действия из за его дешевизны. Какие проблемы могут возникнуть с властями при его использовании?

Можно ли купить авто запретом на рег. дейсвия и какие могут быть последствия?

На автомобиле висят штрафы я хочу купить это авто, при рег. действиях оплачивать их я буду? Хотя по ресурсам информация о снятии запретов на рег. действия.

Купил авто запретов на регистрационные действия не было поставил на учет на свое имя в интернете на сайте ГИБДД написано запрет регистрационных действий на старого хозяина.

Хочу купить авто с запретом на регестрационные действия. Авто арестовано. Можно ли переаформить авто и составить договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину с запретом на регистрационные действия, можно будет ездить по ген доверености без проблем?

Хочу купить автомобиль, но ПТС владельцем утерян (есть свид. О регистрации ТС, оформлена страховка, на авто не стоит запретов на рег. действия). Можно ли юридически оформить продажу автомобиля и как это грамотно сделать? Какие проблемы могут возникнуть?

Купил авто с запретом на рег. действия долг не большой как мне оплатить его самому? Можно порядок действий и какие нужны документы? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение